グレーシアガーデンたまプラーザC棟

  • 神奈川県川崎市宮前区犬蔵三丁目

  • 東急田園都市線 / たまプラーザ駅 徒歩19分

  • 2011年築 / 7階建 / 384戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.1
フェア

推定相場価格より1.2%割高

販価
5,780万円
56.1万円/㎡
相場
5,713万円
55.5万円/㎡
4,662
5,362
6,063
6,764
AI査定結果
推定相場価格
5,713万円
55.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,362万円〜6,063万円
52.1万円/㎡〜58.9万円/㎡
推定賃料
24.5万円
0.24万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グレーシアガーデンたまプラーザC棟
5,780万円(56.1万円/㎡)/ 3階 / 103㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は50.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/045,780万円56.1万円3階 103㎡ 4LDK南東
2023/10/194,150万円49.0万円2階 84.73㎡ 3LD・K南東
2023/09/124,150万円49.0万円2階 84.73㎡ 3LDK
2023/08/254,230万円49.9万円2階 84.73㎡ 3LDK+S南東
2023/08/254,230万円49.9万円2階 84.73㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は52.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04グレーシアガーデンたまプラーザC棟
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅19分 5,780万円56.1万円1034LDK3階 / 7階建 南東2011384RC
2026/05/12グレーシアガーデンたまプラーザ
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅19分 4,980万円52.2万円95.484LDK2階 / 7階建 西2011384RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2006〜2016年築, 専有面積93.00㎡〜113.00㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市宮前区犬蔵三丁目
交通東急田園都市線たまプラーザ駅徒歩19分
築年月2011年
階数7階建
総戸数384戸
建物構造RC
土地権利所有権